「四国TEAMリーグ 2020-2021」supported by〈EX風林火山〉...etc.

愛媛エリア/チーム&個人成績

↓第2節(8回戦)終了時のチーム&個人成績です↓

■チームランキング
順位 チーム 得点
1位 Teamクマ +118.9 ↑7rank up
2位 アシュラ +104.1 ↑5rank up
3位 TEAMトライアンフ +64.1 keep
4位 UTG-アンダーザガン- +58.8 ↑6rank up
5位 TEAM嶺上水軍 +14.8 ↑4rank up
6位 妾金(めがね)の親父 +13.3 ↓4rank down
7位 山田野菊 +6.9 ↓6rank down
8位 愛雀会 ▲26.7 ↓3rank down
9位 KIT JAO ▲30.0 ↓3rank down
10位 DEEP StrikerS ▲76.9 ↑1rank up
11位 SENSE ▲120.6 ↓7rank down
12位 じゃおとんオールスターズ ▲122.2 keep
13位 酢豚【豚肉抜き】 ▲198.2 keep

※個人参加(Private entry)合計 +173.7
※ペナルティ合計 ▲20.0

※第10節(40回戦)終了時の1位チームはファイナルステージ進出!!

●個人得点ランキング ☆「個人賞」主要3部門①
順位 選手 チーム 得点
1位 仁 Mo +133.8
2位 山下 Pe +124.7
3位 ケブさん Ug +122.0
4位 みんと Rs +118.7
5位 藤岡 As +118.4
6位 ユート Pe +115.0
7位 浅井辰郎 Ku +81.3
8位 森貞仁 Ku +81.1
9位 のよぞう Yn +77.8
10位 くれは Ds +75.1
11位 加藤 Tr +58.9
12位 久保隆徳 As +45.1
13位 高瀬 Tr +42.2
14位 山内一真 Pe +41.9
15位 二代目ちんみや Ug +39.8
16位 パッソウMW Yn +38.9
17位 渡邊和洋 Se +26.7
18位 朝野 Ai +18.2
19位 TAKEMON Sb +15.8
20位 青野勝 Kj +13.3
21位 廣瀬 Ai +11.7
22位 畠山 Rs +3.1
23位 たくや Mo +1.8
24位 岩﨑洋一郎 Kj +0.0
24位 村上隆志 Kj +0.0
24位 松本京也プロ Pe +0.0
24位 ZパイセンD Ug +0.0
28位 すずめ道 Jo ▲2.1
29位 長野 Pe ▲11.1
30位 本田 As ▲17.3
31位 渡部貴之 Se ▲19.4
32位 湯浅 Pe ▲25.2
33位 syun Pe ▲26.6
34位 キクチ Yn ▲30.1
35位 マディリア Sb ▲31.7
36位 かず Jo ▲32.0
37位 宇高 Tr ▲37.0
38位 風 Jo ▲37.0
39位 やよい Rs ▲40.3
40位 林 As ▲42.1
41位 後藤英介 Kj ▲43.3
42位 坪内達平 Ku ▲43.5
43位 日野 Pe ▲45.0
44位 定松史倫 Se ▲48.3
45位 ジェノ Sb ▲51.0
46位 カーレッジ Jo ▲51.1
47位 べ〜さん Mo ▲53.9
48位 一柳 Ai ▲56.6
49位 ノンノン Rs ▲66.7
50位 金丸 Mo ▲68.4
51位 ✳米李✳アッシュ✳ Ds ▲71.8
52位 杉本正登 Se ▲79.6
53位 リャンソウ Yn ▲79.7
54位 RUNA Ds ▲80.2
55位 クゥー Ug ▲103.0
56位 とよね Sb ▲111.3

●個人ラス回避率ランキング ☆「個人賞」主要3部門②
順位 選手 チーム ラス回避率(ラス回避数/打荘数)
1位 syun Pe 100.00%(4/4)
1位 山下 Pe 100.00%(4/4)
1位 ユート Pe 100.00%(4/4)
4位 藤岡 As 100.00%(3/3)
4位 廣瀬 Ai 100.00%(3/3)
4位 高瀬 Tr 100.00%(3/3)
4位 二代目ちんみや Ug 100.00%(3/3)
4位 ケブさん Ug 100.00%(3/3)
4位 森貞仁 Ku 100.00%(3/3)
4位 浅井辰郎 Ku 100.00%(3/3)
4位 山内一真 Pe 100.00%(3/3)
12位 久保隆徳 As 100.00%(2/2)
12位 林 As 100.00%(2/2)
12位 渡部貴之 Se 100.00%(2/2)
12位 渡邊和洋 Se 100.00%(2/2)
12位 みんと Rs 100.00%(2/2)
12位 パッソウMW Yn 100.00%(2/2)
12位 のよぞう Yn 100.00%(2/2)
12位 仁 Mo 100.00%(2/2)
12位 日野 Pe 100.00%(2/2)
21位 本田 As 100.00%(1/1)
21位 加藤 Tr 100.00%(1/1)
21位 マディリア Sb 100.00%(1/1)
21位 TAKEMON Sb 100.00%(1/1)
25位 青野勝 Kj 75.00%(3/4)
25位 後藤英介 Kj 75.00%(3/4)
25位 湯浅 Pe 75.00%(3/4)
28位 くれは Ds 66.67%(2/3)
28位 杉本正登 Se 66.67%(2/3)
28位 一柳 Ai 66.67%(2/3)
28位 ジェノ Sb 66.67%(2/3)
28位 とよね Sb 66.67%(2/3)
28位 金丸 Mo 66.67%(2/3)
28位 長野 Pe 66.67%(2/3)
35位 宇高 Tr 50.00%(2/4)
36位 ✳米李✳アッシュ✳ Ds 50.00%(1/2)
36位 朝野 Ai 50.00%(1/2)
36位 ノンノン Rs 50.00%(1/2)
36位 やよい Rs 50.00%(1/2)
36位 畠山 Rs 50.00%(1/2)
36位 キクチ Yn 50.00%(1/2)
36位 リャンソウ Yn 50.00%(1/2)
36位 たくや Mo 50.00%(1/2)
36位 坪内達平 Ku 50.00%(1/2)
36位 すずめ道 Jo 50.00%(1/2)
36位 風 Jo 50.00%(1/2)
47位 RUNA Ds 33.33%(1/3)
47位 かず Jo 33.33%(1/3)
49位 クゥー Ug 0.00%(0/2)
50位 定松史倫 Se 0.00%(0/1)
50位 べ〜さん Mo 0.00%(0/1)
50位 カーレッジ Jo 0.00%(0/1)

●個人最高得点ランキング ☆「個人賞」主要3部門③
1位 藤岡 As 64200
2位 仁 Mo 56300
3位 朝野 Ai 55200
4位 ユート Pe 52000
5位 長野 Pe 49500
5位 浅井辰郎 Ku 49500
7位 くれは Ds 49100
8位 たくや Mo 48100
9位 みんと Rs 44700
10位 かず Jo 44300
※1〜10位のみ発表

●個人順位率ランキング
順位 選手 チーム 1着/2着/3着/4着(順位率)
1位 仁 Mo 2/0/0/0(1.00)
1位 みんと Rs 2/0/0/0(1.00)
1位 加藤 Tr 1/0/0/0(1.00)
4位 ケブさん Ug 2/1/0/0(1.33)
5位 のよぞう Yn 1/1/0/0(1.50)
6位 藤岡 As 2/0/1/0(1.67)
6位 浅井辰郎 Ku 1/2/0/0(1.67)
6位 森貞仁 Ku 1/2/0/0(1.67)
9位 山下 Pe 2/1/1/0(1.75)
9位 ユート Pe 2/1/1/0(1.75)
11位 くれは Ds 2/0/0/1(2.00)
11位 久保隆徳 As 1/0/1/0(2.00)
11位 高瀬 Tr 1/1/1/0(2.00)
11位 山内一真 Pe 0/3/0/0(2.00)
11位 二代目ちんみや Ug 0/3/0/0(2.00)
11位 パッソウMW Yn 1/0/1/0(2.00)
11位 渡邊和洋 Se 1/0/1/0(2.00)
11位 TAKEMON Sb 0/1/0/0(2.00)
19位 廣瀬 Ai 1/0/2/0(2.33)
20位 朝野 Ai 1/0/0/1(2.50)
20位 青野勝 Kj 1/1/1/1(2.50)
20位 畠山 Rs 1/0/0/1(2.50)
20位 たくや Mo 1/0/0/1(2.50)
20位 すずめ道 Jo 1/0/0/1(2.50)
20位 渡部貴之 Se 0/1/1/0(2.50)
20位 湯浅 Pe 1/1/1/1(2.50)
20位 syun Pe 0/2/2/0(2.50)
28位 長野 Pe 1/0/1/1(2.67)
29位 宇高 Tr 1/1/0/2(2.75)
29位 後藤英介 Kj 0/2/1/1(2.75)
31位 本田 As 0/0/1/0(3.00)
31位 キクチ Yn 0/1/0/1(3.00)
31位 マディリア Sb 0/0/1/0(3.00)
31位 かず Jo 1/0/0/2(3.00)
31位 風 Jo 0/1/0/1(3.00)
31位 やよい Rs 0/1/0/1(3.00)
31位 林 As 0/0/2/0(3.00)
31位 坪内達平 Ku 0/1/0/1(3.00)
31位 日野 Pe 0/0/2/0(3.00)
31位 ジェノ Sb 0/1/1/1(3.00)
31位 一柳 Ai 0/1/1/1(3.00)
31位 杉本正登 Se 0/1/1/1(3.00)
43位 金丸 Mo 0/0/2/1(3.33)
43位 RUNA Ds 0/1/0/2(3.33)
43位 とよね Sb 0/0/2/1(3.33)
46位 ノンノン Rs 0/0/1/1(3.50)
46位 ✳米李✳アッシュ✳ Ds 0/0/1/1(3.50)
46位 リャンソウ Yn 0/0/1/1(3.50)
49位 定松史倫 Se 0/0/0/1(4.00)
49位 カーレッジ Jo 0/0/0/1(4.00)
49位 べ〜さん Mo 0/0/0/1(4.00)
49位 クゥー Ug 0/0/0/2(4.00)

●個人連対率ランキング
順位 選手 チーム 連対率(連対数/打荘数)
1位 二代目ちんみや Ug 100.00%(3/3)
1位 ケブさん Ug 100.00%(3/3)
1位 森貞仁 Ku 100.00%(3/3)
1位 浅井辰郎 Ku 100.00%(3/3)
1位 山内一真 Pe 100.00%(3/3)
6位 みんと Rs 100.00%(2/2)
6位 のよぞう Yn 100.00%(2/2)
6位 仁 Mo 100.00%(2/2)
9位 加藤 Tr 100.00%(1/1)
9位 TAKEMON Sb 100.00%(1/1)
11位 山下 Pe 75.00%(3/4)
11位 ユート Pe 75.00%(3/4)
13位 くれは Ds 66.67%(2/3)
13位 藤岡 As 66.67%(2/3)
13位 高瀬 Tr 66.67%(2/3)
16位 宇高 Tr 50.00%(2/4)
16位 青野勝 Kj 50.00%(2/4)
16位 後藤英介 Kj 50.00%(2/4)
16位 syun Pe 50.00%(2/4)
16位 湯浅 Pe 50.00%(2/4)
21位 久保隆徳 As 50.00%(1/2)
21位 渡部貴之 Se 50.00%(1/2)
21位 渡邊和洋 Se 50.00%(1/2)
21位 朝野 Ai 50.00%(1/2)
21位 やよい Rs 50.00%(1/2)
21位 畠山 Rs 50.00%(1/2)
21位 パッソウMW Yn 50.00%(1/2)
21位 キクチ Yn 50.00%(1/2)
21位 たくや Mo 50.00%(1/2)
21位 坪内達平 Ku 50.00%(1/2)
21位 すずめ道 Jo 50.00%(1/2)
21位 風 Jo 50.00%(1/2)
33位 RUNA Ds 33.33%(1/3)
33位 杉本正登 Se 33.33%(1/3)
33位 一柳 Ai 33.33%(1/3)
33位 廣瀬 Ai 33.33%(1/3)
33位 ジェノ Sb 33.33%(1/3)
33位 かず Jo 33.33%(1/3)
33位 長野 Pe 33.33%(1/3)
40位 とよね Sb 0.00%(0/3)
40位 金丸 Mo 0.00%(0/3)
42位 ✳米李✳アッシュ✳ Ds 0.00%(0/2)
42位 林 As 0.00%(0/2)
42位 クゥー Ug 0.00%(0/2)
42位 ノンノン Rs 0.00%(0/2)
42位 リャンソウ Yn 0.00%(0/2)
42位 日野 Pe 0.00%(0/2)
48位 本田 As 0.00%(0/1)
48位 定松史倫 Se 0.00%(0/1)
48位 マディリア Sb 0.00%(0/1)
48位 べ〜さん Mo 0.00%(0/1)
48位 カーレッジ Jo 0.00%(0/1)

●個人打荘数ランキング
順位 選手 チーム 打荘数
1位 宇高 Tr 4
1位 青野勝 Kj 4
1位 後藤英介 Kj 4
1位 syun Pe 4
1位 山下 Pe 4
1位 ユート Pe 4
1位 湯浅 Pe 4
8位 くれは Ds 3
8位 RUNA Ds 3
8位 藤岡 As 3
8位 杉本正登 Se 3
8位 一柳 Ai 3
8位 廣瀬 Ai 3
8位 高瀬 Tr 3
8位 二代目ちんみや Ug 3
8位 ケブさん Ug 3
8位 ジェノ Sb 3
8位 とよね Sb 3
8位 金丸 Mo 3
8位 森貞仁 Ku 3
8位 浅井辰郎 Ku 3
8位 かず Jo 3
8位 山内一真 Pe 3
8位 長野 Pe 3
25位 ✳米李✳アッシュ✳ Ds 2
25位 久保隆徳 As 2
25位 林 As 2
25位 渡部貴之 Se 2
25位 渡邊和洋 Se 2
25位 朝野 Ai 2
25位 クゥー Ug 2
25位 ノンノン Rs 2
25位 みんと Rs 2
25位 やよい Rs 2
25位 畠山 Rs 2
25位 パッソウMW Yn 2
25位 キクチ Yn 2
25位 リャンソウ Yn 2
25位 のよぞう Yn 2
25位 仁 Mo 2
25位 たくや Mo 2
25位 坪内達平 Ku 2
25位 すずめ道 Jo 2
25位 風 Jo 2
25位 日野 Pe 2
46位 本田 As 1
46位 定松史倫 Se 1
46位 加藤 Tr 1
46位 マディリア Sb 1
46位 TAKEMON Sb 1
46位 べ〜さん Mo 1
46位 カーレッジ Jo 1
53位 岩﨑洋一郎 Kj 0
53位 村上隆志 Kj 0
53位 松本京也プロ Pe 0
53位 ZパイセンD Ug 0

※第10節(40回戦)終了時の「個人賞」主要3部門における各1位の選手は、ファイナルステージ開催前のエキシビションマッチ出場権を獲得!!

[チーム名の略称記号]
DEEP StrikerS/Ds
アシュラ/As
SENSE/Se
愛雀会/Ai
TEAMトライアンフ/Tr
UTG-アンダーザガン-/Ug
TEAM嶺上水軍/Rs
山田野菊/Yn
酢豚【豚肉抜き】/Sb
KIT JAO/Kj
妾金(めがね)の親父/Mo
Teamクマ/Ku
じゃおとんオールスターズ/Jo
個人参加(Private entry)/Pe ※チームには該当しません