愛聖位戦

◇第1期の最終成績はこちら
◇第2期の最終成績はこちら
◇第1・2期通算得点ランキング/第3期カテゴリーはこちら

「第3期 愛聖位戦」

◆愛聖位◆
アーミー選手

◆CATEGORY.A◆
※第3節は12/17(土)15:30〜
順位 選手 ポイント
1位 宗雪靖弘プロ +81.8 第1・2期通算7位
2位 松本京也プロ +39.5 第1・2期通算1位
3位 河部 +3.5 第1・2期通算6位
4位 山内一真 ▲51.7 前・愛聖位
5位 藤岡 ▲73.1 第1・2期通算5位

CATEGORY.A/対戦カード&試合結果 

◆CATEGORY.B◆
※第6節は未定
順位 選手 ポイント
1位 くれは +199.1 「愛聖位戦EXTRA」7位
2位 高瀬 +119.3 「愛聖位戦EXTRA」3位
3位 朝野 +37.8 第1・2期通算11位
4位 ちゃーりー +5.1 「愛聖位戦EXTRA」4位
5位 本田翔大プロ ▲11.0 第1・2期通算10位
6位 山下 ▲41.5 第1・2期通算9位
7位 島田 ▲57.0 「愛聖位戦EXTRA」1位 
8位 坪内達平プロ ▲291.8 第1・2期通算8位

CATEGORY.B/対戦カード&試合結果 

◆CATEGORY.C◆
順位 選手 ポイント
1位 藤岡(A) +161.7
2位 大斗 +145.1
3位 井本 +103.2
4位 林 +82.5
5位 大中 +81.7
6位 高瀬(B) +78.3
7位 タナカfrom香川 +77.9
8位 キョウヘイ +43.8
9位 中井 +40.2
10位 ゆみ +37.8
11位 本田翔大プロ(B) +34.5
12位 たけぴー +30.6
13位 朝野(B) +21.2
14位 髙木 +10.8
15位 秀 +8.1
16位 吉田 +6.9
17位 はった +5.7
18位 山本R +2.8
19位 のり ▲10.6
20位 宇高 ▲15.2
21位 松本京也プロ(A) ▲22.3
22位 サム ▲39.5
23位 大野 ▲43.7
24位 坪内達平プロ(B) ▲44.5
25位 島田(B) ▲53.8
26位 森田健太郎プロ ▲58.3
27位 相田 ▲65.3
28位 JIN ▲67.0
29位 雄邦人 ▲73.2
30位 河部(A) ▲81.0
31位 久保 ▲87.4
32位 ウグイス ▲91.1
33位 竹森 ▲111.1
34位 大西 ▲167.8
※( )はCATEGORY上位選手(昇級対象外)

CATEGORY.C/各種成績 

◆CATEGORY.C◆
[開催予定日]
第1節/8月11日(木・祝) ※終了
第2節/9月23日(金・祝) ※終了
第3節/10月10日(月・祝) ※終了
第4節/11月23日(水・祝)
最終節/2023年2月23日(木・祝)

◇第1期の最終成績はこちら
◇第2期の最終成績はこちら
◇第1・2期通算得点ランキング/第3期カテゴリーはこちら
◇第1期/第3〜12節の選手別データ・総評はこちら
◇第1期/第3〜12節の選手別データ一覧表はこちら
◇「第2期 選手別データ 〜Player's Stats〜」はこちら(第1〜4節/第5〜12節はデータ作成中)
◇「愛聖位戦EXTRA」の成績はこちら

【開催概要】
[CATEGORY.A・B]
●予選20試合を同カテゴリーの選手と対戦(各節の組み合わせは事務局より通達/日程は全者の希望にて決定)
●箱割れ終了なし(「西日本TEAMリーグ」ルール採用)
●局収支表の記録あり(感想戦なし)
●予選終了後、CATEGORY.Aの上位3名は現・愛聖位と「決勝戦」(12試合/2日間)を行う。ポイント持ち越しなし(座順は予選順位により決定)
●優勝者に「第3期 愛聖位」の称号+優勝盾を贈呈
●CATEGORY.Aの下位2名はCATEGORY.Bに降級、CATEGORY.Bの上位2名はCATEGORY.Aに昇級とする
●エントリー料不要(特別入場料として一般1500円・学生800円のみ必要/チケット不要/フリークラス時のチケットは必要)

[CATEGORY.C/オープンクラス]
●どなたでもご参加いただけます
●1シーズン5節開催(開催時間は12:00〜24:00)
●局収支表の記録&感想戦あり
●箱割れ終了あり(M-SPACEルール採用)
●規定試合数(10試合)をクリアした上位4〜8選手を「第4期 愛位聖戦」CATEGORY.Bに編入(CATEGORY.A・Bの選手と重複した場合、また、辞退者が出た場合は次点以下の選手を繰り上げ)
●エントリー料不要(特別入場料として一般1500円・学生800円のみ必要/チケット不要)
●成績はフリークラスに算入